Victor PETER (1840-1918). Deux amis. Groupe... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Victor PETER (1840-1918). Deux amis. Groupe en bronze à patine brune signé et titré sur la terrasse. Porte la marque "Susse Frères PARIS", l'insert circulaire du fondeur et la lettre M. Sur un socle de marbre rouge veiné. H_26,5 cm L_36 cm, P_12,5 cm H_32,5 cm (sur socle)
Mes ordres d'achat